ФОРУМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И УЧЕНИКОВ ШКОЛЫ 1640 ЗАЧИСЛЕНИЕ 2014

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашнее задание

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу узнать Ваше мнение по поводу кол-ва домашних заданий на дом. Лично мне кажется, что нужно задавать чуть больше письма и чтения. :writing:  Смотрю, как дочка пишет, понимаю что старается, но это ужастно :'( . Читает по слогам. Просто заниматся не хочет, сразу говорит это не задавали, делать не буду (хотя несмотря на уговоры и споры, понятно кто одерживает верх :flag: ). Может кто знает доп. литературу хорошую.Хочу узнать у нас одних возникают такие проблемы. Все ли так быстро делают уроки или тоже так считаете, что можно задавать и побольше.

0

2

Наталья! Я не знаю в какое время вы делаете домашнее задание, но мы например раньше 20:30 физически сесть не можем, т.к. приходим из школы только в 19:00-19:15, а еще и поесть надо.. а посему делаем все под покровом ночи и как понимаешь, нам заданий с лихвой хватает.. По поводу почерка тоже все спорно. Что для тебя ужасно, то для другого может быть прекрасно.. У меня племянник во 2 классе пишет так, что я прочитать практически ничего не могу.. Васек на его фоне практически идеально пишет, а с другим его другом сравнивала, так у нас оказывается просто ужасно.. Прописей еще летом накупила, думала в параллель писать будем, так у нас просто времени на них не хватает!:( Да и по ребенку надо смотреть ( у нас разброс по возрасту, как я понимаю в классе от 6,5 до 7,5, а пол года не говоря про год - это большая разница).. а то так и охоту к учебе отбить напрочь можно..  Я думаю Ирина Игоревна лучше подскажет, как правильнее поступить (как никак она видит, как наши детки на уроке работают тоже,.. кого можно подгрузить сверху, а кого не стоит..).

0

3

Я так понимаю с детьми на продленке уроки не делают? Я не говорю про увеличение домашки на весь класс, просто для понимания хотелось бы узнать у других. Значит стоит просить для себя доп.литературу. Но тоже страшно убежим вперед, а вдруг ей потом не интересно будет. А может наоборот лучше. Вообщем будем думать.

0

4

На продленке есть время отведенное для домашней работы, но если ребенок не хочет делать, то насильно усаживать его никто не будет! Вот и получается, что в лучшем случае половину он там осилит, а в худшем только процентов 20.. Опять же - это у нас так (делаем все очень медленно), а есть дети, которые делают все!

0

5

Добрый вечер!мой Максим практически все задания делает на продленке, если их не забирали на "Лего" и прочие занятия... Читать Азбуку так же говорит-нам не задавали, мы все это уже читали! Все равно заставляю, перечитываем все что проходили на уроке, плюс так же дополнительно даю читать что-нибудь из домашних книг(детских). В детском саду с удовольствием учил стихи наизусть, сейчас же с большим трудом заставляем себя их учить, да и пересказ "хромает"...в целом конечно считаю что пока все идет нормально, боюсь я его перегружать...

0

6

Матвей на продленке делает дом задание, но тяп ляп . Буквы кривые, косые УЖАС. Дома сижу рядом с ним пишет более менее - старается. Дома домаш. задания делаем долго. Когда есть время заставляю дополнительно писать  буквы слоги . Недавно купила альбомы занимаемся дополнительно  по альбому "№2 упражнения по коррекции оптической дисграфии  автор Е.В.Мазанова , Сегодня купила прописи серия из 2 шт. (уроки чистописания для хорошего почерка, автор Георгиева М.О. ) сегодня писали, один минус прописи в наклонную клетку.  Читаем Азбуку по слогам с боем. Дополнительно покупаю серию книг "По слогам читаю сам" . Буквы крупные очень удобно читать,  но и эти книги тоже читаем с боем.

0